Gemüse-Verkäuferin,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 20,5 cm, Gemüse minimal bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1003, aus der Serie Alt-Wiener Figuren, Malernr. 93 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
EUR 500.-
Gemüse-Verkäuferin,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2014 |